[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivanu  
ИСТОРИЯ ЛУЧНИКОВ
ivanuДата: Суббота, 08 Авг 2009, 20:59 | Сообщение # 1
Кратос
Группа: Супер-модератор
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Питомец:
Настроение питомца:
Сообщений: 483
Статус: Offline


Приветствую Вас, уважаемые лучники! Надеюсь, информация, которую я буду здесь размещать пригодится Вам для подготовки к турнирам или просто для тренировки мастерства в таком увлекательном искусстве, как стрельба из лука.

Если у вас есть какая-то интересная информация, которая будет интересна другим стрелкам, то обязательно присылайте свои материалы и мы обязательно их разместим.


Интересная статья о русском луке и лучниках. Правда, статья наполнена духом, что мы «самые, самые, самые», хотя я далеко не во всем с этим согласен. Автор постоянно сравнивает наших лучников и английских, апеллирует к тому, что восточные и русские луки и лучше и мощнее английских и, дескать, лучники русские лучше. Однако, по моему скромному мнению, он забывает, что английские лучники прославились благодаря своим неоднократным победам над превосходящим противником, в то время как о победе русских войск именно благодаря действиям лучников я ничего не слышал и против этого нечего возразить. Также я незнаком с упоминаниями о массовой подготовке лучников среди руссичей (всего населения, а не только дружинников). Кроме этого:
во-первых, да, те луки, которые описывает автор - классные и именно поэтому они не могли быть у многих - очень дорогая вещь. Англичане же сделали лук массовым оружием солдат;
во-вторых, нет упоминаний о лучниках, как о полноправном отдельном роде войск со своей подготовкой и тактикой;
первый и второй фактор, в результате не позволяли, как англичанам концентрацию значительных отрядов лучников (порядка нескольких тысяч на одном участке боя) и нанесения значительного урона именно в результате массового залпа.


kakashi-the best!!!!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: